рыба массой 800 г висит на леске у которой коэффициент упругости 40н на кг на сколько растянулась

леска?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоненко Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано  m=0,8 кг

k=40 Н/м

X- ?

Fу=Fт

kX=mg

X=mg/k=8/40=1/5=0,2 м

Ответ X=20 см