помогите решать. Надо покрасить потолок с шириной 4 м и длиной 5 м на один квадратный метр потолка

требуется 350 г краски Сколько потребуется сумму на краску если 1 кг стоит 26 500 сум ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Площадь потолка:

S = 4·5 = 20 м²

2)

Требуется краски:

m = 350·20 = 7 000 г    или  7 кг

3)

Стоимость:

C = 26 500· 7 = 185 500 сум