Z1=4-3iZ2=5iНайти:сумму,разность,умножение Помогите пожалуйста,СРОЧНО!!​​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

z_1=4-3i\\z_2=5i\\z_1+z_2 = 4 - 3i + 5i = 4 + 2i\\z_1-z_2=4 - 3i - 5i = 4 - 8i\\\\z_1\times z_2=(4 - 3i) \times 5i = 20 i -15 i^2 = 15 + 20i