Задание 2. Выполни сложение дробей а) 43/60-5/12 б) 8 1/12-3 8/21 Помогите у меня СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Илес.
А) 43/60 - 5/12 = 43-25/60 = 18/60 = 3/10 = 0,3
Б) 8 1/12 - 3 8/21 = 97/12- 71/21 = 395/84 = 4 59/84
Отвечает Ярцев Антон.
A)0,3
B)58/84
если не правильно сорри-.-