Помогите плз с 2-мя легкими квадратными уравнениями! 1)Уравнения приводимые к квадратным

уравнениям (просто раскройте скобки дальше я сам) 6(x+5)²-5(x+5)+1=0 2)Решите уравнения методом разложения на множители x²+4x-12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

Надеюсь, это правильно

1)6(х^2+10x+25)-5x-25+1=0

(6x^2+60x+150)-5x-24=0

6x^2-55x+126=0

D=(55)^2-4*6*126=3025-3024=1=1^2

x1=55+1/12=4 2/3

x2=55-1/12=4.5

2) x^2+4x-12=0

x1+x2=-4

x1*x2=-12

x1=-6

x2=2

x^2+4x-12=(х+6)(х-2)

Пошаговое объяснение: