Решите уравнение 1/4 + x :3 5/9 равно 7/16 пожайлуста с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.

Ответ:

Х: 3 5/9=7/16-1/4

Х:3 5/9=7/16-4/16

Х:3 5/9=3/16

Х=3/16*3 5/9

Х=3/16*32/9

Х=2/3

Пошаговое объяснение: