Решить уравнение 3x+x=144​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

144=144

Пошаговое объяснение:

3x+x=144​

4х=144

144:4=36

3*36+36=144

108+36=144

144=144

Уравнение решено верно! :)

Отвечает Мотуз Денис.

Ответ:

x = 36

Пошаговое объяснение:

4x = 144

x = 144 : 4

x = 36

3 * 36 + 36 = 144

108 + 36 = 144

144 = 144