Из 120 км три четвёртых пути туристы проехали на автобусе а 80 % от остатка на электричке

сколько километров туристы проехали электричкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

24 км туристы проехали электричкой

Пошаговое объяснение:

Весь путь 120 км.

80% = 0,8

1. 120 * 3/4 = 90 (км) туристы проехали на автобусе

2. 120 - 90 = 30 (км) пути осталось

3. 30 * 0,8 = 24 (км) туристы проехали электричкой