Найди корень уравнения. x - X/5 равно 3 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.

Ответ:

x -  \frac{x}{5}  = 3 \frac{1}{5}  \\ x -  \frac{x}{5}  =  \frac{16}{5}  \\ 5x - x = 16 \\ 4x = 16 \\ x = 4