Помогите решить уравнения пожалуйста 2(6x+8)-3x=340630:(63x-42x)+53=68Даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(6x+8)-3x=340

2*6x+2*8-3x-340=0

9x-324=0

9x=324

x = 36

630÷(63x-42x)+53=68

630÷(63x-42x) = 68-53

630÷(63x-42x) = 15

630÷21x=15

30/x=15                   x≠0

30=15x

15x=30

x=2