Упростить выражение 5/6b +3/4b при b=19/22ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! Дам 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

5/6b+3/4b=10/12b+9/12b=19/12b

если b=19/12, то 19/12*19/22=361/264=1 97/264