Самостоятельная работа. 1. Записать числа, противоположные данным: +45, -7, ½, -98, 0. 2. Найти

модуль чисел : +67, -35, 43, -4/5, +7/8, 2/3. 3. Вычислить: 1) |+9|-|-9|+2 ; 2) |-23|-|5|-|+6|-8 .

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1. Записать числа, противоположные данным: +45, -7, ½, -98, 0.

-45, 7, -1/2, 98 , 0

2.Найти модуль чисел : +67, -35, 43, -4/5, +7/8, 2/3.

67, 35, 43, 4/5, 7/8, 2/3

3. Вычислить:

1) |+9|-|-9|+2 ;  = 9 - 9 + 2 = 2

2) |-23|-|5|-|+6|-8 = 23 - 5 -6 - 8 = 4