ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ1)(1-7/10)Х=2 1/42)(1/4+1/5)Х=1 4/53)(3 1/12+1 3/4)Х=2 1/64)(2 1/12+1

5/6)Х=3/4 ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО КТО МОЖЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

(1*7/10)Х=2 1/4

(10/10-7/10)*х=2 1/4

3/10*х=2 1/4

х=9/4:3/10

х=9/4*10/3

х=15/2

х=7 1/2

(1/4+1/5)Х=1 4/5

5/20х+4/20х=9/5

9/20х=36/20

20х=36/20 : 9

20х=4/20

х=4/20 : 20/1

х=4/1

х=4

(3 1/12+1 3/4)Х=2 1/6

(37/12+ 7/4)х = 2 1/6

2 1/6 = 13/6

7/4х = 37/12-13/6

7/4х = 11/12

х = 11/12 : 7/4

х= 11/21

(2 1/12+1 5/6)Х=3/4

(25/12 + 22/12)х = 3/4

22/12х = 25/12-3/4

22/12х = 16/12 = 1 4/12 = 1 1/3

х= 1 1/3 : 22/12

х= 8/11

Отвечает Galiakhmetova Nazliya.

Ответ:

решение на фото

Пошаговое объяснение:

...............