ПЖ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!Чему равна частное двух чисел (-1/2) и 9/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Пошаговое объяснение:

дроби:

-1/2

9/16

нужно при делении дробей перемножать их, перевернув одну из них. сделаем так:

-1/2:9/16=-((1×16):(2×9))=-16/18

это можно сократить так, что

-16/18=-8/9