Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 га,его ширина-600м.Вычеслите периметр поля.Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ:

1 га = 10000 м²

S=a*b

a=600 м

b=S/a=480000/600=800 м

P=2*(a+b)=2*(600+800)=2800 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 га = 10 000 м²

Формула площади

S= a*b

по условию

S= 48 га = 48 * 10000= 480 000 м²

а= 600 м

найдем b  и найдем периметр по формуле Р = 2*(а+b)

b= S: a = 480000 : 600 =800 м

Р= 2*(600+800)= 2*1400= 3400 м