Помогите пожалуйста Придумать и решить свою задачу на применение правил раскрытия скобок или

составить и решить три уравнения, в которых будут необходимы знания правил раскрытия скобок.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.

Ответ:3 уравнения

Пошаговое объяснение:

7,2-6,2+х=2,2

1+х=2,2

х=2,2-1

х=1,2

3х-5(6х-7)=5-6(2х+5)

3х-30х+35=5-12х-30

-27х+12х=-25-35

-15х=-60

х=4

-3(х+12)-2(х-18)=-5х

-3х-36-2х+36=-5х

-5х+5х=0