Хозяйка купила продукты: овощи, крупы и макаронные изделия на общую сумму 1000 руб. 45 % общей

суммы составляют овощи стоимостью по 50 руб. за килограмм; 1/4 часть суммы – крупы стоимостью по 125 руб. за килограмм; остальная часть суммы потрачена на покупку 5-ти килограмм макаронных изделий. Составить закон распределения вероятностей ДСВ Х – стоимости одного килограмма продукта и построить многоугольник распределения.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Ответ: овощи-9кг

крупы-1кг

макароны- 135 рубль за кг

Пошаговое объяснение:

Овощи: 45%=450рубль 450:50=9кг

Крупы:(1000×1/4)/125=1кг

Макароны:1000-(450+125)=675рублей за 5 кг

675/5= 135 за 1 кг