А)4x+3x-48=78 б)48:(65-y)=12Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

у=61

Пошаговое объяснение:

а) 4х+3х-48=78

7х=78+48

7х=126

х=18

б) 48/(65-у)=12

12* (65-у)=48

65-у=48/12

65-у=4

-у=4-65

-у=-61

у=61

Отвечает Мандалов Бато.

Ответ:

a) x=18 b) y=61

Пошаговое объяснение:

a) 4x+3x-48=78

7x-48=78

7x=78+48

7x=126

126:7= 18

x=18

b)48:(65-y)=12

48=12(65-y)

4=65-y

y=65-4

y=61