Маляр покрасил 30 м² стены, что составляет одну щестую часть площади всех стен. Сколько квадратных

метров стены ему ещё осталось покрасить? (пж условию задачи и рещение и ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерханов Газиз.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Ответ:

30м² = 1/6

30*6=180м² - всего нужно покрасить маляру

Т.к маляр уже покрасил 30м², нужно вычесть из 180 30

180-30=150м2

Ответ: 150м²

Пошаговое объяснение:

30м² = 1/6

30*6=180м² - всего нужно покрасить маляру

Т.к маляр уже покрасил 30м², нужно вычесть из 180 30

180-30=150м2

Ответ: 150м²