Маляр покрасил 30 м2 стены что составляет одну шестую часть площади всех стен сколько квадратных

метров стены ему ещё осталось покрасить

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

Если 30 это 1/6 часть, все стена = 30*6= 180 (м2)

Отвечает Бурдин Лёша.

30*6=180кв.м. это общая площадь.
180-30=150кв.м осталось докрасить