В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи,всего 13 чячей.Сколько в коробке теннисных и

сколько футбольных мячей,если футбольных мячей на 5 меньше,чем теннисных?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

х+х-5=13

2х-5=13

2х=13+5

2х=18

х=18:2

х=9 теннисных мячей было

9-5=4 футбольных мяча было

Отвечает Грабовецкая Виктория.

4
13-5:2
4+5это тенисные мечи