3.Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(6); b) 0,1(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Лера.

а) 0,(6)=\frac{6}{9}

b) 0,1(2) = 0,1+0,0(2) = \frac{1}{10}+\frac{2}{90}=\frac{9+2}{90}=\frac{11}{90}