(x + 3/10):7=1/5Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

25 1/5

Пошаговое объяснение:

x+3/10=1/5*7

x+3/10=51/2

x=51/2-3/10=25 1/2-3/10= 25 5/10-3/10

x= 25 1/5

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:

Х=11/10 или х=1 1/10

......................

Пошаговое объяснение:

10х+3/10 : 7 = 1/5

10х+3/10 * 1/7 = 1/5

10х+3/70=1/5

5(10х+3) =70

10х+3=14

10х=14-3

Х=11/10