Запишыте вырожение для ногождения площяди круга, радиус которого равен 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

50,24см²

Пошаговое объяснение:

Формулы определения площади круга ( F ):

F = nr^2

F = nd^2/4

где F- это площадь, r - это радиус, n = 3,14, d - это диаметр

Решение задачи:

F = 3,14 * 4^2 = 3,14* 16 = 50,24 (кв.см)

Ответ: 50,24 кв.см - площадь круга

S круга = πr²

S круга = π*4²(см²)

S круга = 16π(см²)

π=3,14

S круг=3,14*16=50,24 см²