У перший день туристи пройшли 1/3 запланованого маршруту,у другий 3/4 шляху,що залишився,а в третій

день-останні 10 км. Який шлях пройшли туристи за 3 дні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Ответ:

60км.

Пошаговое объяснение:

Решаем задачу с конца.

1) 1-3/4=1/4(часть) оставше

гося после второго дня пути.

Находим число по его части:

2 )10:(1/4)=40(км) осталось

пройти после первого дня.

3) 1-(1/3)=2/3(часть) пути оста

лось пройти после первого

дня.

Находим число поего части:

4) 40:(2/3)=40×(3/2)=60(км)

прошли туристы за три дня.

Ответ:

60км.

П р о в е р к а :

1) 60×(1/3)=20(км) пройдено в

первый день.

2) 60-20=40(км) путь, остав

шийся после первого дня

движения.

3) 40×(3/4)/30(км) путь, прой

денный во второй день.

4)50-30=10(км) путь, пройден

ный в третий день.

Все в е р н о.