Найди значение выражения (3-15/28*11/6)*22/19 пожалуйста мне срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

Ответ:

( 3 - 15/28 · 11/6 ) · 22/19 = ( 3 - 5/28 · 11/2 ) · 22/19 = ( 3 - 55/56 ) · 22/19 = 113/56 · 22/19 = 113/28 · 11/19 = 1243/532 = 2 179/532 .