Щоб засеять 8 га поля потратили 14 центнеров зерна,сколько центнеров зерна нужно потратить чтоб

засеять 12 га поля помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ден Анзор.

Ответ:

12 / 8 = 1,5 - за 1 га

1,5 * 14 = 14 + 7 = 21 ц