Одна сторона прямоугольника равна 28 см, а вторая сторона в 3 раза больше. Найдите периметр

прямо-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*3=84 см - вторая сторона

Р = (а+б) *2

Р = (28+84) * 2 = 112*2=224 см

Отвечает Хан Данияр.

Пошаговое объяснение:

а-28

б-28*3=84

P=(а+б) * на 2

P=(28+84)*2

P=224