2х+4у+9=1 выразите письменную у пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

у=-2-х/2

Пошаговое объяснение:

2х+4у=-8

2(х+2у)=-8

х+2у=-4

2у=-4-х

у=(-4-х)/2

у=-2-х/2