4. Из двух пунктов, расстояние между которыми 7,5 км, одновременно в одном направлен вышел

пешеход со скоростью 6 км/чи выехал автобус.Отредение скорость автобуса, если он догнал пешехода через ч.ерез 1/4 ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

Расстояние - 7.5 км

Скорость пешехода - 6 км/ч

Время - 1/4 ч = 0.25 ч

Скорость автобуса - ?

1) 6*0,25 = 1.5 (км) - прошёл пешеход

2) 7.5 + 1.5 = 9 (км) - проехал автобус от начального пункта до точки встречи с пешеходом

3) 9/0.25 = 36 (км/ч) - скорость автобуса

Ответ: скорость автобуса составляла 36 км/ч.