ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО выполните вычитания 1)5/7-2/7,2)5/9-1/3 ,3)6 -2 5/11ВЗАМЕН ПОДПИШУСЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

6 - 2 \frac{5}{11}  = 5 \frac{11}{11}  - 2 \frac{5}{11}  = 3 \frac{11 - 5}{11}  = 3 \frac{6}{11}

1)

 \frac{5}{7}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{5 - 2}{7}  =  \frac{3}{7}

2)

 \frac{5}{9}  -  \frac{1}{3} =  \frac{5}{9 }   -  \frac{ {1}^{3} }{3}   =  \frac{5}{9}  -  \frac{3}{9}  =  \frac{5 - 3}{9}  =  \frac{2}{9}

3)

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3/7

2)5-1/9=2/9

3)5 11/11-2 5/11=3 6/11