Рівняння ( 3/7x - 5/6) × 1 2/13 = 2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Пошаговое объяснение:

(1/7х-5/2) * 12/13=21/2

(2/14х-35/14)*12/13=21/2

(-33/14х)*12/13=21/2

(-33/14х)=21/2:12/13

(-33/14х)=21/2*13/12

(-33/14х)=78

Х=78:(-33/14)

Х=78:(-2,5)

Х=(-31,2)