Найдите площадь и периметр прямоугольника ширина которого 3см, длина в 5раз больше ширины

Помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.

Ответ:

P=36 см

S=45 см

Пошаговое объяснение:

1) 3*5=15 (см)-длина прямоугольника

P=3+15+15+3 или (3*2)+(15*2)

P=36 см

S=3*15

S=45 см