Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 14 см меньше третей найдите стороны

треугольника если периметр 46см​

Ответы на вопрос

Отвечает Беловешкин Никита.

Ответ:

8 см,  16 см,  22 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х см, тогда другая 2х см, третья х+14 см.

х+2х+х+14=46

4х=32

х=8

Одна сторона 8 см, другая 8*2=16 см,  третья 8+14=22 см.