срочно.... В саду растёт 27 вишен, что составляет 3/5 всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в

саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

3/5=0,6

Пропорция

27 вишен - 60%

Х вишен - 100%

Х=(27*100)/60=2700/60=45

45 вишен растёт в саду

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:

45 вишен

Пошаговое объяснение:

27 вишен - это 3 части из пяти.

27/3 = 9 - это одна часть из пяти

9*5=45 - это все вишни