В саду растет меньше 40 деревьев .Груши составляют 1/18 всех деревьев , абрикосы - 1/6 всех

деревьев , яблони -3/4 всех деревьев, а остальные деревья - вишни . сколько вишен растет в саду .

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
1) 1/18 + 1/6 + 3/4 = 35/36 ( все деревья кроме вишен)

если принять все  деревья в саду за  - 1

то вишен 1-35/36 = 1/36

Ответ - вишен в саду  1/36 от всех деревьев