Является ли арифмитической прогресс ей последовательность (аn), заданная формулой an =6n? n рядом с

буквой а это внизу маленькая, а 6 n это так и есть

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
Да, так как
a_{n+1}=6(n+1) \\ d=a_{n+1}-a_n=6(n+1)-6n=6
- разность этой прогрессии, число постоянное