в первый день день продали 3 / 7 яблок во второй день 5/14 яблок какую часть яблок продали за 2 дня

я запуталась помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: 11/14 часть продали за два дня

нам нужно просто сложит эти две дроби:

3/7 + 5/14 = (3*2)/(7*2) + 5/14 = 6/14 + 5/14 = 11/14

Пошаговое объяснение:

НОЗ(7;14) =2*7=14

7=7

14=2*7