В двух ящиках 75 кг яблок.В первом ящике в 2 раза больше яблок,чем во втором.Сколько яблок во

втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

25 кг.

Пошаговое объяснение:

2х+х=75 кг.

3х=75

х=75/3

х=25.

в первом ящике: 25*2=50кг яблок

во втором:25кг.

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

25 кг

Пошаговое объяснение:

2х-в первом

х-во втором

3х=75кг

х=25кг