6) 2x2 -5x -3:Как решить с пояснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

Ответ:

Х1=3

Х2= - 0,5

Пошаговое объяснение:

2х^2-5х-3=0

D=25-4×2(-3)=25+24=49

Х1=5+7 /4=3

Х2=5-7 /4= - 1/2= - 0,5