Найдите значение выражения: а) (-49 : 7 - (-42 ∙3)) : (-7); б) -250 : (-17 + 7) ∙4 - 8; в) (180 –

11 ∙(-6) - 18) : (-3). г) -540 : (45 – 36 : (-4))∙6.

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

а) ((-7)-(-126)):(-7)=119:(-7)=-17

б) -250:(-10)*4-8=25*4-8=100-8=92

в)(180+66-18):(-3)=228:(-3)=-76

г)-540:(45+9)*6=-540:54*6=-10*6=-60