СРОЧНО! 16 БАЛЛОВ! выразите дробь 13/14 приближенно в виде десятичной дроби с двумя знаками, после

запятой. И если можно, то давайте без спама, пожалуйсмта

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

Ответ:

0,93

Пошаговое объяснение:

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

 \frac{13}{14}  = 0.928 = 0.93

Как решала:

Делим в столбик 13 на 14, первое число ноль, так как 13 меньше 14. После нуля ставим запятую, так как целая часть закончилась. Приписываем к 13 ноль: теперь получилось число 130. 14*9 = 126, значит второе число 9. 130-126=4, приписываем к остатку ещё ноль, 14*2 = 28, значит третье число 2. Дальше деление не имеет смысла.

Если делить дальше, то третьим числом после запятой будет 8, так как по условию нам нужно число до сотых, то при округлении числа 0,928 получим 0,93