представив натуральное число в виде смешанного числа запишите их с одинак знаменателями что и

данная дробь 15 и 4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Решение:

Приведём к общему знаменателю.

15 по умолчанию имеет знаменатель, равный единице, т.е. 15 = 15/1.

Дабы знаменатель числа 15 стал равен знаменателю дроби 4/7, нужно выполнить умножение на 7.

15/1 * 7 = 105/7

Получили 105/7 и 4/7, их знаменатели равны.

Ответ: 105/7 и 4/7.