В Новогоднем подарке были конфеты. После того, как Маша без спроса влезла туда и съела 1/2 часть

всех конфет, а потом Миша съел 1/4 часть от остатка и ещё 1 конфету, в подарке осталась 3 конфеты. Сколько конфет было в подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тортева Настя.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Миша съел 1 конфету 3+1 = 4

Миша ещё съел 1/4 4+1=5

И Маша съела 1/2 5*2 = 10