Выберите число, которое делится одновременно на 2, на 3, на 5, на 9 и на 10 1) 421502) 674053)

1245604) 360045Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

ответ: число: 124560

124560÷2=62280 . (это число делится на 2, так как последнее число 0, а на 2 делятся все числа оканчивающиеся на: 0 , 2, 4 ,6 ,8)

124560÷3=41520

(сумма цифр делится на 3 .1+2+4+5+6+0=18÷3=6)

124560÷5=24912. (делится на 5, так как оканчивается на 0, а на 5 делится всё числа которые оканчиваются на 5 или 0)

124560÷9=13840 (делится на 9, так как сумма цифр делится на 9, 1+2+4+5+6+0=18÷9=2)

124560÷10=12456. (делится на 10, так как число заканчивается на 0)