Найдите значение выражения: 8a−2b(3a−4), при a+b=1/4; ab=−1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

8а-6ab+8b=8(a+b)-6*(-1/6)=2+1=3