Упрости выражение.-a-(-2а – (4а -(-а - 1))).Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
-a-(-2a-(5a+1))

-a-(-2a-5a-1)

-a-(-7a-1)

-a+7a+1

6a+1
Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-a-(-2а – (4а -(-а - 1)))=

-a-(-2а – (4а +а+1))=-a-(-2а – (4а +1))=

-a-(-2а – 5а - 1)=-a-(-7а  - 1)=

-a+7а +1=6а+1