2. Выразите переменную x  через переменную y   в выражении   7x-  2y3=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

х = (12+2у)/7

(7х-2у)/3 = 4

7х - 2у = 4 * 3

7х -2у = 12

7х = 12 + 2у

х = (12 + 2у) : 7

х = (12+2у)/7