Заряд каждого из 10нкл двух тел расстояние равно 3см. их чему равна сила взаимодействия между?

k=9*109 Н*м2 / Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

F = 10⁻⁴ H = 0.1 мH

Объяснение:

q₁ = q₂ = q = 10 нКл = 10·10⁻⁹ Кл

r = 3 см = 0,03 м

k = 9·10⁹ Н·м²/Кл²

F - ? - сила взаимодействия

--------------------------------------

F = k · q² : r²

F = 9·10⁹ · (10·10⁻⁹)² : 0.03² = 10⁻⁴ (H) = 0.1 мH