1. Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? а)1/5

б)4/25с)3/50д)3/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

д) 3/7

Пошаговое объяснение:

a) 1/5 = 2/10 = 0,2 - можно

б) 4/25 = 16/100 = 0,16 - можно

c) 3/50 = 6/100 = 0,06 - можно

д) 3/7 - нельзя представить в виде конечной десятичной дроби.

================================

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

3/7

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2

4/25=0,16

3/50=0,06

3/7=0,4285...